Вопрос о праве учителя начальной школы на пропуск суботника без предупреждения администрации и соответствующая законодательная защита

• г. Саранск

Я учитель начальной школы, в школе шести дневка, но у первого класса пяти дневка. Имею ли я право не пойти в суботу на суботник, так как плохо себя чувствую, не предупредив одминистрацию школы! Какая статья закона защитит меня в случае пропуска суботника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Руководствуйтесь трудовым договором и должностной инструкцией. Если посещение субботников не входит в Ваши трудовые обязанности - можете не приходить