Ожидаемое время вступления в силу УДО, поданного мужем, учитывая первомайские праздники

• г. Тамбов

Мой муж подавал ходатайство на УДО. 23.04.2015 судья удовлетворил ходатайство. В течении какого времени с учетом первомайских праздников оно вступит в силу?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

сроки вступления в з.с. 10 дней

ч.2 ст.128 УПК РФ

"Если окончание срока приходится на нерабочий день, то последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день, за исключением случаев исчисления сроков при задержании, содержании под стражей, домашнем аресте и нахождении в медицинском или психиатрическом стационаре."

Это лучший ответ

5 мая вступит в силу.