Как получить вид на жительство в России с аттестацией по русскому языку

• г. Санкт-Петербург

Мой муж, гражданин Молдовы получил РВП на основании жены и детей граждан России, устроен официально на работу. Хотели получить вид на жительство, но там нужно предоставить аттестацию по русскому языку, истории и права! У нас на руках есть только аттестация по русскому языку (он прошел ее до вступления нового закона, с этого года), вправе ли нам отказать только с русским языком? Что нужно сделать, спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да,для оформления ВНЖ нужно обязательно сдать экзамен в аккредитованном центре тестирования.

Без этого ВНЖ он не получит