Вопросы о долге и коллекторах - Платить ли помесячно? Могут ли узнать моё место работы?

• г. Балашиха

Сегодня мне позвонили из коллекторского агентства (с их слов это не так, они серьезная юридическая организация) ,сказали, что мой долг передан в их организацию. Меня попросила сказать новое место работы и адрес, где я проживаю (фактический (адрес прописки соответственно у них есть). Я отказала в предоставлении информации, попросила их обратиться в суд, после чего мне сказали, что раз я не иду на компромисс, завтра я должна оплатить всё сумму сразу. Платить я не отказывалась и плачу, задержала правда в этом месяце и вот такой сюрприз. Вопрос первый. Платить ли мне дальше помесячно или нет? (Боюсь выплачу, а они мне потом скажут, что я не платила) И второй. Могут ли они узнать моё место работы? (официально работаю)

Ответы на вопрос (3):

Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

Здравствуйте, Анастасия!

Неофициально они могут узнать информацию о месте Вашей работы. Что касается стоит ли Вам платить или нет, необходимо вообще понять что с Вашей задолженностью, как долго она формировалась и тд. Не исключен такой вариант, что все Ваши оплаты могут идти не в счет погашения основного долга, а в счет погашения пеней и процентов, что не в Ваших интересах. Поэтому необходимо обращаться к ним официально с целью определения условий погашения Вашей задолженности. Если необходима квалифицированная помощь, обращайтесь.

385 ГК РФ дает Вам право не платить до выполнения банком ст382 ГК РФ

НЕ платите!!!