Какова вероятность амнистии для отца, осужденного по статье 159 часть 4 на 1 год 10 месяцев, в связи с 70-летием победы?

• г. Самара

Отец отбывает наказание по статья 159 часть 4 сроком 1 год 10 месяцев осужден в первые. Возраст отца 58 лет. Скажите пожалуйста попадает ли он под амнистию в связи 70-летием победы. Зарание благодарен вам.

Ответы на вопрос (2):

15.? Не распространять действие настоящего Постановления на осужденных за преступления, предусмотренные статьями 105, 110, 111, частью второй статьи 117, частью третьей статьи 122, статьей 126, частью третьей статьи 127, статьями 127.1, 127.2, 128, 131, 132, 133, 134, 135, 141, 142, 142.1, 144, 150, 151, частью третьей (в части совершения преступления с использованием своего служебного положения) статьи 159, частью третьей (в части совершения преступления с использованием своего служебного положения) статьи 159.1, частью третьей (в части совершения преступления с использованием своего служебного положения) статьи 159.2, частью третьей (в части совершения преступления с использованием своего служебного положения) статьи 159.3, частью третьей (в части совершения преступления с использованием своего служебного положения) статьи 159.5, частью третьей (в части совершения преступления с использованием своего служебного положения) статьи 159.6, статьей 160, частями второй и третьей статьи 161,

Федеральный закон от 24 апреля 2015 г. об амнистии в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне

В общей сложности будут освобождены около 400 человек.

Под амнистию попадают те, кто уже отбывает срок и те, кто находится под следствием.

На свободу выйдут заключенные, которые совершили нетяжкие преступления впервые и не угрожают общественной безопасности.