Имеется ли у меня возможность вернуть хотя бы мамину долю наследства через суд?

• г. Волгоград

У нас в семье был неписаный закон: все решает старший. Когда умерла мама (завещание она не оставила), отец оформил все имущество на себя. Когда 2 года назад умер отец, по завещанию он оставил все старшему брату. Брат же сейчас делиться не хочет. Имеется ли у меня возможность вернуть хотя бы мамину долю наследства через суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Возможность есть, однако Вам в суде необходимо будет доказывать, по какой уважительной причине Вы пропустили срок для принятия наследства, оставленного после смерти мамы.