Какой оно должно быть формы и должно ли оно быть заверено у нотариуса?

• г. Москва

Каким образом должно выглядеть заявление о расторжении брака, если есть взаимное согласие супругов на развод. Или необходимо отдельное заявление ответчика о согласии на расторжение брака. Какой оно должно быть формы и должно ли оно быть заверено у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Исковое заявление самое обычное:

с ответчиком вступила в брак_______

от брака имеются дети___________

семейная жизнь не сложилась____________

прошу брак расторнуть

Заявление ответчика на расторжение брака нотариально заверяется в том случае если ответчик не будет присуствовать на суде.

Кстати можно вести бракоразводный процесс без Вашего участия через представителя