Правомерно ли требует Росфиннадзор нотариально заверенную доверенность в данном случае или нет?

• г. Самара

Прокуратура полагает, что бюджетная организация нарушила закон и потратила деньги не поцелевому назначению, вынесла постановления о возбуждении админ. Дел в отношении учреждения и также руководителя учреждения по основнию ст.15.14 (ч.1) КоАП РФ.Затем материалы дел направила по принадлежности в адрес Территориального отделения Росфиннадзора, которое вынесло определения и назначило рассмотрение адм. дел.В определении, касающееся дожностного лица - руководителя организации написано так: "вызвать должностное лицо-руководителя или защитника по доверенности на участие в рассмотрении настоящего дела (доверенность должна быть нотариально заверена и вней должен быть указан номер дела, в котором предоставляется право участвовать)". Правомерно ли требует Росфиннадзор нотариально заверенную доверенность в данном случае или нет? Вообще вправе ли накладывать надзорные органы штрафы одновременно на организацию и на руководителя за одно и тоже адм. правонарушение (ст.15.14 КоАП).

Поскольку дело будет рассматриваться 14.11.08 г. , прошу по возможности дать ответ как можно скорее!

Ответы на вопрос (1):

Доверенность от имени юридического лица должна быть нотариально удостоверена только в случае гос. регистрации прав на недвижммое имущество и сделок с ним, в административном процессе таких требований нет. Кодекс действительно предусматривает возможность наложения взыскания одновременно как на само юр. лицо, так и на его руководителя.