На посту дпс у меня изъяли права и оформили все так что я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опъянения.

• г. Москва

Сидел с товарищем в припаркованной машине после работы выпивал. Подъехал экипаж ппс забрали у меня документы на машину и отвезли меня на пост дпс. На посту дпс у меня изъяли права и оформили все так что я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опъянения. Автомобиль забрали на штрафстоянку. Как мне теперь лучше поступить?

Ответы на вопрос (2):

Доказывать факт того, что транспортным средством Вы не управляли. Для этого, приглашайте в суд всех участников этого события, а именно друга, милиционеров ППС, сотрудников ДПС, понятых - если таковые были., для допроса в качестве свидетелей. Лучше конечно пригласить для защиты своих интересов адвоката.

Алексей, присоединяюсь ко всему, что сказал коллега, добавлю,что у меня лично была такая же ситуация. Вышел ночью прогреть машину, был немного навеселе, подъехали доблестные гаишники и начали оформлять. Ничего не подписывал, от экспертизы отказался, да и с какой стати, я не водитель, то есть машиной не управлял. В итоге было пять процессов, прав не лишили, однако было довольно трудно. Все -таки мировые судьи не очень беспристрастны и почему то всегда свято верят сотрудникам ГИБДД, а водители по их мнению хитрый и изворотливый народ желающий непременно выпить за рулем и чтобы им ничего за это не было. Если чувствуете свои силы то попробуйте в суде сами доказать свою правоту, однако я думаю все же действительно лучше обратиться к профессиональному юристу который варится в этой каше, а то будет вдвойне обиднее.

С уважением, Евгений.