Действительны ли документы, подписанные человеком 87 лет после двух инсультов, учитывая его состояние под постоянным давлением?

• г. Санкт-Петербург

5 декабря у человека 87 лет был инсульт, 6 января был 2-ой инсульт. Можно ли оспорить подписанные им документы действительными, если учесть. Что все это время он находился под давлением?

Ответы на вопрос (5):

Да шанс есть, обращайтесь в суд

Человеку было 87 лет два инсульта, запрет посещения родными, угрозы. Итог-человек, явно, под давлением подписал завещание на чужого человека, который на протяжении более 2-х месяцев держал его под контролем, всячески ограждая его от родных с которыми умерший хотел видеться и общаться.и которым чужак угрожал. Как можно оспорить завещание

Признать завещание недействительным можно в суде. Истцами могут быть наследники умершего. И только после его смерти.

Только в судебном порядке. И то непонятно где он и как подписал, вызывался нотариус на дом или кто заверил завещание... Обратитесь к юристу очно. В суде нужны правовые аргументы, а не эмоции.

Наймите адвоката, на сайте не возможно рассказать как это делать- это сложный судебный процесс