Расторжение договора о кредите без суда - возможно ли банку потребовать полную сумму задолженности?

• г. Ростов-на-Дону

Имею задолжность по кредиту, нет средств ее гасить, банк сообщил о расторжение договора. Может он это сделать без суда и выставить мне полную сумму кредита?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Без решения суда взыскать с вас ничего не смогут.

Банк обязательно обратиться в суд о взыскании с Вас задолженности. В суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.

банк либо сам обратиться в суд и приставы начнут действовать либо продаст ваш долг коллекторам...может быть стоит попросить банк о кредитных каникулах на полгода чтобы было время для решения проблемы...