Как стать гражданином РФ - рассказ нелегального переселенца из ЛНР

• г. Пушкино

Зовут меня Роман.

В январе приехал на территорию РФ, зарегистрировался, живу на съемной квартире. Раньше жил на территории ЛНР (Украина, Луганская область). В связи с военными действиями возвращаться обратно в родной город не желаю. Хочу остаться жить в РФ и в дальнейшем стать гражданином РФ.

Вопрос: что нужно сделать, что бы в кратчайшие сроки стать гражданином РФ?

Ответы на вопрос (3):

Если в Вашем регионе действует госпрограмма по переселению соотечественников, то участие в ней это наиболее быстрый способ получения гражданства

Добрый вечер! Оформить документы в уфмс.Желаю вам удачи и всего самого доброго, решение вашего вопроса есть.

Подскажите, на кого распространяется программа по переселению соотечественников?