Могут ли привлечь врача к работе в субботу без его согласия - история одинокой матери и врача из села

• г. Старый Оскол

Я имею двоих детей 4 и 11 лет, не замужем. Работаю врачом в селе. Всегда работали с понедельника до пятницы включительно. Теперь хотят сделать субботу рабочей за счёт сокращения рабочего времени в будние дни. Имеют ли право привлечь меня к работе в субботу без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Нет, только с Вашего согласия по ст. 99 ТК РФ