В данный момент рыночная цена этого участка 1 млн. р. Что делать?

• г. Казань

Подписала доверенность на оформление в собственность и сбор документов для предстоящего договора купли-продажи земельного участка. Сделку о купли-продажи не оформили, участок числится за мной. На этом участке покупатель уже построил дом и живет в нем. Деньги выплачивать за землю он отказывается, выплатил всего 10 т.р.-аванс. Письменного договора не было. В данный момент рыночная цена этого участка 1 млн. р.

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария! Поскольку Вы являетесь собственником участка - можете обратиться в суд с иском к "покупателю" с требованием снести самовольно возведённое им строение.

С уважением