Соответствие зарплаты в трудовом договоре и бухгалтерии - правовое значение и возможные действия

• г. Барнаул

У меня в трудовом договоре указана одна сумма по зарплате, а в бухгалтерии насчитывают меньшую зарплату-имеет ли юридическую силу мой трудовой договор или правы бухгалтера? Куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Конечно трудовой договор имеет силу. Жаловаться можно в инспекцию по труду и прокуратуру. Можете обратиться в суд с требованием выплатить З/п в полном объеме

Спросить
Пожаловаться

Бухгалтер в СНТ получает зарплату на основании решения ОС.

Но ранее с ним был заключен трудовой и договор зарплата там указана меньше.

Что важнее для выплаты зарплаты-трудовой договор или решение ОС?

Имеется срочный трудовой договор. В трудовом договоре указан оклад 13000 руб. Указано-оплата осуществляется пропорционально отработанного времени. Установлена 20 часовая рабочая неделя. По факту работала 48 часов по сменам. Не выплачена зарплата за март, не выдана трудовая книжка. Как взыскать фактическую зарплату и выплату за задержку трудовой книжки и справки о зарплате?

У меня на работе два месяца не выплачивают зарплату. Работаю в ООО больше семи лет. Зарегестрированно ООО в Москве и офис в Москве. Моё место работы в Московской области. Директор говорит что денег нет. Распродают все автомобили и вывозят товар со склада. Не платят арендную плату арендатору. Я думаю хотят фирму обонкротить. В трудовом договоре дата выплаты зарплаты не указана, а так же сумма зарплаты не указана. Это моя ошибка была. Трудовой договор мной утерян. В ведомостях по зарплате стоят минимальные суммы и ведомости без печатей и подписей директора и глав. Бугалтера. Зарплату получаю в конверте. С чего начать и куда обратиться что бы стимулировать работодателя на выплату зарплаты или безполезно получить полную зарплату за этот срок. Ещё вопрос. На какую зарплату я могу расчитывать если подам иск в суд. На белую или на чёрную. Как доказать что моя зарплата больше чем в ведомостях. Заранее благодарен. С важением Сергей.

С работодателем заключил ученический и трудовой договор. В ученическом явно прописана зарплата после обучения (не менее 30 тысяч). В трудовом - согласно штатному расписанию. Я с этим расписанием ознакомлен не был (не расписывался). Имеет ли юридическую силу пункт о размере зарплаты в ученическом договоре?

В начале месяца подписала трудовой договор. Работодатель - иностранная некоммерческая структура. В трудовом договоре была указана информация: срок действия - 1 год со дня подписания, зарплата, продолжительность испытательного срока, зарплата на период испытательного срока, условия пролонгации.

На днях специалист отдела кадров попросил подписать другой вариант трудового договора, объяснив это тем, что в новом договоре указаны сроки автоматической пролонгации. Я подписала не глядя.

Спустя один день я сравнила оба договора. Новый договор заключён на 3 месяца, а не на год. Испытательного срока нет. Зарплата указана как на испытательном сроке в предыдущем договоре. Условия пролонгации: на год, если стороны не заходят иное.

Что я думаю: как может быть пролонгирован договор на прежних условиях (новый вариант), если там указана сумма зарплаты меньше, чем в первом договоре, то есть сумма контракта по новому договору равна сумме контракта на период испытательного срока по старому договору. Подозреваю, что таким образом от меня просто захотели избавиться. Могу ли я восстановить свои права и что делать?

Есть ли реальная возможность доказать факт "черной зарплаты" в прокуратуре и трудовой инспекции, если в трудовом договоре указан один размер оплаты труда (минимальный), а зарплату платили больше? В компании сокращение штата, положенных выплат не производится и еще есть задолженность по зарплате.

Я с работодателем, в июне месяце 2013 года, заключил трудовой договор и был принят на работу с записью в трудовую книжку о приеме. В трудовом договоре зарплата указана на исп. срок 35000. Работодатель почему то счел что выплачивать официально, он будет мне зарплату по всем документам, сумму в размере 15000, а остаток от суммы указанной в трудовом договоре черным налом. В зарплатных ведомостях, моей подписи нет на получение полной зарплаты - указанной в трудовом договоре, так как официальная часть зарплаты переводилась на расчетный счет. В 2014 году меня сократили, при этом не выплатив ни компенсаций, ни зарплаты. Я подал судебный иск на взыскание всех сумм по условиям трудового договора, на компенсации при увольнении и так далее. Работодатель, в свою очередь, в доказательство, предоставляет кусочки бумажек - где написано что якобы мне выплачивалась зарплата полностью согласно трудовому договору. Так же Работодатель ранее выдавал мне 2 НДФЛ с указанной суммой в 15000, а не с указанной суммой указанной в трудовом договоре. Могут ли данные бумажки, размером 5*7, быть приняты судом в качестве подтверждения выплаты полной зарплаты или нет? Как я понимаю, что единственным документом на подтверждение получения мной зарплаты, может являться платежная ведомость на получение зарплаты и платежные поручения по переводу на расчетный счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли юридическую силу трудовой договор без печати работодателя (ИП)? является ли наличие печати на трудовом договоре обязательным требованием?

Заключил трудовой договор при приёме на работу. Указана в ТД моя зарплата. Так же указано, что испытательный срок 3 мес. Однако первую зарплату получил на 30% меньше. На словах мне сказали, что она будет такой в течение испытательного срока, хотя в договоре это не оговорено по зарплате именно. Законно ли это?

Брат устроился на работу и оформился по трудовой при этом подписав договор о зарплате. Первые два месяца платили по договору полную сумму. Потом его неожиданно переводят в ученики и подписывают договор на меньшую сумму. Теперь каждый месяц у него из этой суммы выщитывают налог. Как брат должен получать зарплату? Должны ли были высчитывать налог, с суммы договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение