Могу ли я заключить брак и усыновить ребенка, проживая в Севастополе, Украина?

• г. Севастополь

Я гражданин Украины, проживаю в Севастополе. Состою в постоянных отношениях с девушкой тоже гражданкой Украины, у нее есть ребенок (отец в свидетельстве о рождении не указан). Скажите пожалуйста можем ли мы заключить брак? И могу ли я усыновить ребенка не выезжая на Украину?

Ответы на вопрос (2):

Брак заключить вы можете, но вам потребуются справки о том что не состоите в браке на территории Украины. А вот с усыновлением сложнее.

Добрый вечер, можно уточнить какие справки нужны и где их получить? И какие сложности с усыновлением?