Девочка 10 лет страдает от домогательств со стороны педофила-сожителя матери - Полиция назначает судмедэкспертизу через 4 месяца, мать по итогам против

• г. Екатеринбург

Девочка 10 лет пострадала от педофила сожителя матери, при этом изнасилована не была, но другие домогательства по полной программе, полиция экспертизу сразу не провела. Прошла около четырех месяцев и полиция назначила судмедэкспертизу. Законно ли это и есть ли смысл, мать категорически против, девочка стала забывать о случившемся.

Ответы на вопрос (3):

Если экспертиза лингвистическая то не опасайтесь только в том случае если будет проведено в присутствии психолога и все будет корректно. Иные можете провести обманным путём - для девочки якобы врачебный осмотр. А так можете отказался. От экспертиз. По факту все равно сядет.

Можно я уточню,мать ребенка имеет право отказатся привести ребенка на назначенную экспертизу у генеколога? у неё есть такие права,т.к.её принужнает следователь с угрозами штрафа 100тысяч и применением против матери какой то статьи закона,если она не явится с ребенком на эспертизу

что за бред, о какой еще лингвистической экспертизе тут пишет юрист Виновкуров? Давать советы, не зная сути вопроса...

Это уголовный процесс, отказаться вы не можете. Если нужны более развернутые ответы, обращайтесь на очную консультацию.