Хочу заключить договор ренты с собственником квартиры.

• г. Санкт-Петербург

Хочу заключить договор ренты с собственником квартиры. Как узнать не был ли ранее заключён договор ренты (пожизненной ренты) или какой-либо другой договор по отчуждению (дарению и т.п.) квартиры (доли в квартире)?

Ответы на вопрос (1):

Федор! обратитесь в ФРС (СПб Галерный проезд д.3 ст.м Приморская.) Получите выписку из ЕГРПН. В ней содержаться сведения кто в настоящий момент является собственником квартиры и есть ли на квартире обременения. Эта выписка может быть выдана любому лицу по требованию, т.е. никаких доверенностей не надо,

Удачи вам! Адвокат Калинина.