Можно ли заключить договор ренты на половину квартиры?

• г. Москва

Я одинокая пенсионерка, у меня осталась квартира, хочу заключить договор пожизненной ренты, но боюсь остаться совсем без всего. Соседка сказала, что на долю квартиры нельзя. А на всю квартиру я боюсь.

Можно ли заключить договор ренты на половину квартиры?

Кто может помочь и сколько стоит эта услуга?

Ответы на вопрос (5):

На половину квартиры, заключить договор ренты (пожизненного содержания с иждивением)- нельзя. Что бы себя обезопасить, пропишите в договоре неприменное условие, что вы до конца жизни, имеете право проживать в данной квартире и пользоваться всем ( в квартире). Я могу помочь вам составить правильно данный договор. Стоить это будет- 3 тыс. рублей, возможно дешевле. Напишите- обсудим.

Договор ренты доли квартиры заключить нельзя. Возможно заключить договор ренты на всю квартиру. При неисполнении условий договора - его можно расторгнуть в судебном порядке. Договор ренты необходимо зарегистрировать в УФРС.

Можно, это не противоречит законодательству.

Здравствуйте Тоня! Ваши опасения напрасны если грамотно составлен договор. Так что рекомендую проконсультироваться с юристом при личной беседе и он поможет Вам составить этот договор. Если потребуется помощь и возникнут другие вопросы обращайтесь

А можно ли чтобы меня содержали два лица и тогда после моей смерти квартира будет им пополам?