Дополнение к вопросу 667757 - Какие действия нужно предпринять для проживания и прописки?

• г. Мюнхен

Дополнение к вопросу 667757.

Уважаемый Сергей Иванович!

Подскажите, что нам предпринять? Неужели в этом случаи нельзя ничего сделать? Мы хотим приехать жить и прописаться? Спасибо.

С ув. Тамара.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Тамара! К сожалению никаких прав на ЭТУ квартиру, у Вас нет. И сделать ничего нельзя.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Спросить
Пожаловаться

МОЙ БРАТ ПОТАНИН СЕРГЕЙ Иванович работал юристом вместе с Поповым (умер) кто знал откликнитесь Я сестра Сергея Потанина Тамара Ивановна эл почта: orlowa.tamar@mail.ru

Уважаемый Сергей Анатольевич!

В дополнение к вопросу 459767.

Можно ли в данном случае дарение двух долей по 1/2 одной и той же квартиры оформить одним договором дарения или это должны быть разные договоры?

Спасибо.

Вопрос Дверникову Сергею Александровичу. Уважаемый Сергей Александрович к вопросу №275718, а если паспорт украли, сумма и сроки выдачи меняются? Спасибо.

Скажите пожалуйста, в какой момент лучше передавать дополнение к исковому заявлению, заранее к судебному заседанию или лучше в момент судебного заседания с пояснением фактов дополнения на заседании? Заранее мне кажется ответчик сможет подготовится и не растеряется при ответе на вопросы по этому дополнению. А Я просто то что буду говорить и доказывать написал в этом дополнении.

Кредит по ипотеке оформлен на дочь (я мама поручитель), Дочь сейчас проживает в Калининграде приехать не может Я (мама) хотела досрочно погасить кредит, обратилась в банк. Банк ответил, что без дочери кредит погасить досрочно нельзя. Хотя в договоре есть пункт о досрочном погашении.. Правомерно ли это? Неужели я ничего не могу предпринять в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если потребовалось что-то сделать с недвижимостью, а на её частью даже никто не владеет и теоретический владелец не спешит что-либо делать, неужели законодательно никак нельзя его ускорить?

Спасибо за ответы!

Вопрос по приватизации квартиры.

Хотим с сестрой отказаться от приватизации в пользу мамы и приватизировать квартиру на маму. При этом мы хотим обезопасить себя от возможных маминых действий с ее возникшим в результате приватизации правом собственности. Мы хотим сделать приватизацию с условием заключения договора пожизненной ренты. Соответственно, вопросы:

1. Можно ли в отказе от приватизации прописать условие этого отказа – отказываюсь от приватизации в пользу Ивана Ивановича при условии, что Иван Иванович обязуется заключить со мной договор пожизненной ренты.

2. Будет ли иметь юридическую силу этот документ – можно ли, ссылаясь на этот документ, обязать Ивана Ивановича заключить со мной договор пожизненной ренты.

3. Если Иван Иванович откажется заключать договор ренты – можно ли, ссылаясь на этот документ, признать приватизацию незаконной?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение