Как выяснить статус и возможность выкупа комнаты в коммунальной 3-комнатной квартире, где владелец пропал лет 15 назад, имеет множество кредитов и долгов?

• г. Нижний Новгород

Живу в коммунальной 3-комнатной квартире, в одной из комнат хозяин пропал лет 15 назад, на нем куча кредитов и много долгов. Когда можно будет выкупить эту комнату, возможно ли это и как узнать статус этой комнаты?

Ответы на вопрос (1):

В муниципалитете и Росреестре закажите выписку.

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Мы с мужем купили комнату ранее не приватизированную в 4-х комнатной коммунальной квартире. В комнате был зарегистрирован человек который пропал и не появлялся в комнате 10 лет. Летом прошлого года он был признана пропавшим без вести. Имея в этой квартире 2-е комнаты, мы решили купить у города эту освободившуюся комнату предварительно получив отказ от покупки этой комнаты соседки 3-ей комнаты в этой коммунальной квартире. Дом в котором находится эта комната обслуживается ТСЖ. Председатель ТСЖ заявил что мы должны оплатить все долги накопившиеся по коммунальным услугам за эту комнату.

Подскажите на сколько это законно?

Что может сделать бухгалтерия ТСЖ в этом случае против нас?

Дом в котором находится комната обслуживает ТСЖ.

Проживаем в комнате по соц найму в 3-комнатной квартире. Остальные 2 комнаты пустые, принадлежат муниципалитету. Одна комната проходная. Можно ли выкупить одну комнату?

Муж и жена имеют в собственности 2 комнаты в 3 х комнатной квартире. 3 я комната находится в собственности другого человека, который никогда в ней не жил (около 20 лет). Хозяева (муж и жена) хотят уже давно выкупить эту комнату, но не могут по причине того, что не найти хозяина этой комнаты. Сейчас в эту комнату подселили другого человека (пришел участковый и сказал, что в этой комнате теперь будет жить беженец с Украины). Как модно выселить беженца и выкупить эту комнату?

Я прописана в Москве в общежитии. Живу с отцом в одной комнате. Комната очень маленькая. Всего по коридору 6 комнат. В другой брат с матерью. Они отдельно. И другие семьи. Хозяин общежития комнаты сдает, но слишком дорого.

Мне 19 лет, я работаю, не учусь. Жить в одной комнате с отцом не хочу, комната очень маленькая.

Могу ли я попросить комнату у хозяина общежития? И могут ли мне отказать?

Живу с сыном 11 лет в комнате коммунальной 2-Х комнатной квартире, бабушка из соседней комнаты давно умерла, её родственник не претендует, комната в не приватизирована, скажите, могу ли я претендовать на вторую комнату и как это лучше сделать.

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной 2-х комнатной квартире приватизирована одна из комнат (эта комната продается), другая комната и места общего пользования муниципальные. Письмо с предложением выкупа этой комнаты нужно отправить в администрацию или жильцам, которые живут в другой комнате по договору соц. найма.

Меня зовут Сергей. У меня такой вопрос: сейчас я живу в 8-ми комнатной коммунальной квартире и являюсь собственником одной из комнат. В нашей квартире есть одна пустующая комната, принадлежащая городу. Эта комната освободилась до моего появления в этой квартире. Остальные жильцы отказались от этой комнаты. Есть ли закон разрешающий мне приобрести данную комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение