Влияние организации, с которой нет связи - риски и последствия

• г. Пермь

Скажите мне предложили сделать на меня ооо я при этом никого отношения иметь к этой организации небуду кроме как что фирма будет на мне. Скажите пожалуста чем это может грозить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Грозит Вам может вплоть до уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Уголовкой возможно, если фирму будут использовать для обнала, а если суммы будут огромными, то бывало, что заканчивалось и смертью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Друг предложил создать фирму (ООО), в которой я являюсь номинальным учредителем. Оформили на него генеральную доверенность. В данной фирме есть ген. директор (его сын). Как я понимаю, фирма начала свою работу. Все документы находятся у друга. Я решил выйти из этой фирмы и предложил переоформить учредительство. Но этот человек сейчас отказывается разговаривать. Чем это мне грозит? Что мне предпринять? Мне эта фирма не нужна.

На основании каких документов организация может оказывать гражданам юридические услуги. Дело в том, что я обратился в фирму что бы мне оказали юридическую помощь, в этой фирме мне подготовили документы для предоставления их в суд, но оказалось, что эти документы юридически полностью безграмотны. Когда я стал выяснять в этой фирме есть ли у них какие-либо документы подтверждающие, что они могут оказывать юридические услуги, оказалось, что таких документов у этой фирмы нет, это обычное ООО, сотрудники фирмы не адвокаты и не юристы. Более того в этой фирме мне сказали, что для предоставления гражданам юридических услуг вообще никаких документов организации иметь не нужно! Так ли это?!

Объясните пожалуйста, какими законами регулируется оказание юридических услуг гражаднам?

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. Мне предложили открыть фирму ООО в участие тендера за не большую плату, но без открытия счета в банке. Сказали фирма будет существовать 3 месяца и потом закроется. Стоит ли открывать и чем это грозит?

На фирме нам простым рабочим предложили стать соучредителями, так как старую фирму закрыли, может ли это быть опасным и чем это может грозить.

Предлагают должность генерального директора в ООО. Для меня это ново, ничего не могу понять, хотя были прочитаны мною некоторые статьи. На ООО есть долги, включая и по налогам. Скажите пожалуйста, на ком они будут числиться, буду ли я иметь к ним какое либо отношение (т.е. За них будет отвечать бывший генеральный директор или я?). Говорят, что сделают документ в котором будет указано, что я к предыдущим долгам ООО не буду иметь никакого отношения. Возможно ли это и законно ли? И скажите пожалуйста, чем для меня это все может обернуться (долги ООО, включая Налоги от бывшего генерального и если будут уже в период моего оформления и после моего увольнения, если я вдруг не захочу в последствии быть на этой должности).

Спасибо.

Прошу разъяснить как мне действовать в следующей ситуации:

в 2013 году я создал ООО (являлся директором) и зарегистрировал юридический адрес ООО в своей квартире по своему адресу проживания. Через месяц я перестал быть директором этой фирмы и перестал иметь к ней какое либо отношение. Новый директор фирмы пообещала в течении двух недель перерегистрировать фирму на другой юр. адрес. Однако сейчас из выписки из ЕГРЮЛ я узнал что фирма до сих пор числится по моему адресу проживания, хотя никакого отношения я к этой фирме уже не имею. Новый директор на связь со мной не выходит. Прошу разъяснить, каким образом мне выписать эту фирму со своего адреса проживания, т.е. сделать так, чтобы юр. адрес этой фирмы больше не являлся моим адресом проживания.

Возникла такая ситуация. Что на меня зарегистрировали фирму. Это фирма проходит по уголовному делу. Я в этой фирме ген, директор на бумаге, а по факту я ни имею отношения к ней. Я за нее знать не знал. Что мне грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в частной фирме и мне директор предложила оформить на меня новый ПБОЮЛ. ЧЕМ МНЕ ЭТО В ПОСЛЕДСТВИИ МОЖЕТ ГРОЗИТЬ И ГРОЗИТ ЛИ ВООБЩЕ?

Увидел объявление. Предложили зарегестрировать фирму. За каждую поездку 1000 руб. сейчас на меня оформлены две фирмы и ещё две в стадии оформления. Сказали что это делается для дальнейшей продажи. А если этой продажи не произойдёт чем это мне грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение