Какие налоги и пенсионные взносы должен будет платить ИП с цветочным бутиком в торговом центре размером 12 кв. м?

• г. Долинск

Скажите я с 1.04.15 открыла ИП у меня цветочный бутик в торговом центре 12 кв. м.ИП упрощена. Скажите какой налог и в пенсионку я буду платить! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если Вы на упрощенке, то или 15% от "доходы минус расходы" или 6% от доходов. Это Вы должны были выбрать при переходе на УСН. Страховые взносы платятся ИП в фиксированном размере, в Пенсионном фонде Вам рассчитают от даты регистрации.