Мужчина, скрывавшийся семь лет после убийства жены и любовника, признался в преступлении - Рассмотрение освобождения от ответственности по истечении сроков давности

• г. Уссурийск

Пучков, возвратившись домой из служебной командировки, обнаружил в спальне жену с посторонним мужчиной.

Последние находились в интимной связи и не обратили внимания на появление Пучкова.

Последний взял на кухне нож и, ворвавшись в спальню, нанес множественные ранения жене и ее поклоннику, в результате которых они скончались на месте. После этого Пучков с места происшествия скрылся и находится в розыске в течении семи лет. По истечении этого срока Пучков явился с повинной в прокуратуру по месту жительства, где чистосердечно признался в содеянном и рассказал, что все эти годы работал в Сибире на лесоповале под чужим именем и по паспорту, который купил у неустановленного лица.

Ознакомьтесь с содержанием ст.ст. 78 и 107

УК.

Имеются ли основания для освобождения.

Пучкова от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности?

Ответы на вопрос (2):

задачи только платно.

нет ему сидеть надо сроки по убою не истекли