Проблемы с состоянием дорог - Куда обратиться и как улучшить ситуацию?

• г. Петропавловск-Камчатский

Вчера ехала по центральной дороге по 1 полосе, заехала в лужу и начала машина скрести дном обо что то железное (машина не самая низкая, обычная легковушка), проехав этот участок дальше увидела люк вокруг него яма и квадратный железый заборчик видимо в лужи такая же ситуация, куда обращаться с вопросом о таких замечательных дорогах, в некоторых места ямы невозможно даже объехать... за ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Писать нужно в администрацию района в котором данный участок. А если при этом повредили авто, то нужно остановиться и вызывать ДПС фиксируя факт ДТП.