Как поступить, если находясь в отпуске, тебе предложили принять участие в субботнике?

• г. Чита

В данный момент я нахожусь в отпуске, моя коллега позвонила и сказала, чтобы я вышла на субботник, а если не выйду то должна буду написать объяснительную. Подскажите, что мне делать в этой ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делайте в этой ситуации Здесь нарушение закона требовать от вас во время отпуска выхода на субботник. Даже если вы не были бы в отпуске-участив субботнике дело добровольное общественное..Поэтому имеете абсолютно законное право как не выходить на субботник так и не писать объяснительную