Начальник попросил написать заявление на увольнение во время отпуска - что делать?

• г. Хабаровск

Я работаю оператором на почте россии. В данный момент нахожусь в отпуске. Мне позвонил мой начальник и попросил приехать написать заявление на увольнение что бы я с отпуска не вышла на работу т к на меня поступила жалоба от клиента в само управление. Подскажите что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Вас не имеют права заставить писать заявление на увольнение ни в период отпуска ни в период работы. Если хотят, то пусть проводят служебное расследование и составляют акт.

На меня была уже жалоба с выговором. Могут меня уволить без моего согласия? Помогите пожалуйста.

Нет, не могут- даже если и была уже жалоба.

Вы мне очень помогли. Спасибо вам большое.