Какие шансы выйти по УДО осужденному по ст 158 и ст 314, если нет нарушений и есть поощрения?

• г. Нальчик

Какие шансы выйти по УДО, если у осужденного два поощрения и одно взыскание, осталось 11 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на Ваш вопрос надо знать по какой части какой статьи УК РФ было осуждено лицо. Если по ст. 228 ч.1, то основания у Вас имеются - отбыто уже 1/3 срока, поэтому надо обращаться в суд через администрацию учреждения, где отбывается срок. Они дадут свое заключение и в 10-дневный срок обязаны отправить ходатайство в суд.