Обязаны ли уведомлять членов ГСК о включении пеней в устав и изменениях в кооперативных собраниях?

• г. Тюмень

В ГСК изменили устав, включив пункт о пенях за неоплату взноса. Обязаны ли как то уведомлять членов об изменении в уставе? Считается ли уведомлением вывешенное объявление на доске в ГСК? Как должны уведомляться члены о намеченных собраниях кооператива? У меня нет возможности приходить туда и отслеживать их объявления! Как заставить их высылать изменения заказным письмом!?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Вас должны уведомлять о дате собрания способом и в сроки, указанные в уставе.

члены гск могут ознакомиться с уставом в ГСК.

по почте - по вашему заявлению и оплате расходов ГСК на почту и копию.