Проблема с блокировкой карты - Как восстановить доступ к средствам и получить социальные выплаты?

• г. Черкассы

Спасибо Вам огромное что помогаете в решении проблем. Я Вам очень благодарна. У меня возникла проблемка, если сможете помогите мне пожалуйста. Я сама с Украины, но законы то похожи что и на Украине и в России, прошу Вашей помощи. Вот моя ситуация. Мне был перевод с карты на карту банка деньги, банк заблокировал мою карту, тоесть я не могу снять деньги с нее., но сума на ней есть. Я обратилась в банк, на что мне ответили мол ваша карта под угрозой была и возможно была передана другим лицам и что б обезопасить вас мы заблокировали карту, причину блокировки мне не указали, мол ето информация строго секретная и только служба безопасности банка ее знает. Консультант мне перевыпустил карту и сказал мол все нормально ограничение снято. Я не долго думая пошла к банкомату, и все тоже самое осталось ограничение не снято, деньги я снять не могу. Звонила на горячую линию банка мне там говорят мол нужно идти в банк, а когда я прихожу в банк мне говорят мол карта заблокированна, етим занимается служба безопасности банка и я не могу снять ни деньги не получить нормальный ответ что же с моей картой. Но ето пол беды... я на ету карту получаю соц. выплаты от государства на ребенка по утере кормильца, а как я знаю ни кто не может на ети деньги наложить арест, как же мне теперь быть ведь карту разблокировать не хотят, а прийдут соц. выплаты, куда мне идти и на кого жаловаться в моей ситуации. Спасибо вам огромное за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нужно в банк обращаться письменно с требованием разблокировать карту, при отказе - решать проблему в судебном порядке.