Как обязать мужа заплатить госпошлину при разводе и разделить имущество

• г. Тольятти

У меня вопрос по поводу развода и раздела имущества.

Я собираюсь развестись с мужем. Он говорит-иди оформляй, но платить ничего он не будет за оформление.

На сегодняшний день мы с нашим 7 летним сыном проживаем в квартире, купленной моими родителями и оформленной по дарственной на меня. А мои родители живут в квартире, ранее построенной нами с мужем во время брака. И теперь муж заявляет, что после развода он едет жить туда. Мол это его квартира и попробуй докажи что не так. Я говорю, что эта квартира является нашей совместно нажитой собственностью и если он хочет жить там-пусть отдаст мне половину стоимости. Муж говорит, что он сейчас туда въедет и постепенно будет нам отдавать половину стоимости.

Пожалуйста, подскажите-как я могу обязать мужа заплатить его часть госпошлины при разводе и как нам решить вопрос с недвижимостью. Он очень жаден на деньги.

Заранее благодарна.

Ольга.

Ответы на вопрос (3):

ваша делимая квартира это единственное его место жительство? как давно родители оформили дарственную на вас?

Подавайте в суд на раздел имущества. разделите приобретенную квартиру во время брака пополам. Позже разделите лицевой счет, и после этого к вам будут приходить 2 квитанции за жку, и если он не будет оплачивать, то взыскивать будут с него, а не с вас.

1. По хорошему квартира в которой сейчас проживают родители должна быть разделена между вами и бывшим супругом.

2. На счет госпошлины подайте ходатайство в суд об отсрочке уплаты госпошлины.

3. При определенных условиях можно с высокой долей вероятности забрать при разделе имущества в вашу пользу половину, в настоящее время принадлежащую мужу.

Если предложение заинтересовало - звоните.