Возможно ли официально выделить комнату для себя и детей в квартире, если куплю 1/4 доли по объявлению в Московской области?

• г. Железнодорожный

Хочу купить по объявлению 1/4 долю в 3-х комнатной квартире 19/12/10. Если я пропишу в ней себя и двоих своих детей (3 и 2 года), смогу ли я выделить одну комнату для нас официально? Это через надо делать? И насколько дорого? Моск. область. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Такую процедуру можно произвести по соглашению о разделе квартиры со всеми собственниками...

Или в судебном порядке -

Не делайте этого. Так как купив долю, Вы, скорее всего, не сможете вселиться в квартиру и зарегистрироваться по месту жительства в ней. А в случае обращения в суд, с высокой долей вероятности суд будет не на Вашей стороне.

Сегодня здесь, как раз обсуждается эта тема - www.9111.ru

Суд может и не выделить вам в пользование целую комнату. Лучше покупайте сразу комнату

Если вы готовы к войне с соседями то на самом деле нет проблем.

____________________

1. Не нужно вселяться через суд. В квартиру можно просто зайти и будучи там прописанными (с детьми или без) там остаться.

2. Выселить вас не смогут, поскольку вы являетесь собственником.

3. ГРАМОТНО обратившись в суд( особенно при отсутствии явки ваших соседей) вы спокойно можете претендовать на одну комнату.

Решить все можно за 3-6 месяцев. В два процесса.