Вопросы о временной регистрации для граждан РФ при переезде в Ульяновск с целью обучения в ВУЗе - необходимость и возможные последствия без регистрации.

• г. Москва

Я гражданин РФ. Планирую примерно на 5 лет переехать в Ульяновск с целью обучения в ВУЗе. Нужна ли мне временная регистрация или её уже отменили для граждан РФ? Что мне будет если меня без регистрации поймают?

Ответы на вопрос (1):

ДА, регистрация вам понадобиться если вы будите находиться по месту пребывания свыше 90 суток. Будет штраф ст. 19.15 КоАП РФ.