На биржу труда её не ставят потому что беременна?

• г. Петрозаводск

Мы с гражданской женой не расписаны, трудоустроен я один, прописаны в Иркутске, а живем в Петрозаводске, жена беременна уже на третьем месяце, учится в ПетрГУ на заочном отделении, трудоустраивать никто не хочет, но как в таком случае быть с выплатами по рождению ребенка? На биржу труда её не ставят потому что беременна? Как нам поступить в такой ситуации? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Единовременную выплату по рождению ребенка сможете получить Вы по месту своей работы. Нужно будет обратиться с заявлением о выплате этого вида пособия с представлением своего паспорта, свидетельства о рождении ребенка, трудовой книжки матери ребенка (в подтверждение того, что она не трудоустроена и, соответственно, не получала пособия по месту работы.

С уважением, Шевченко Ю.А.