Шаги к созданию нового объекта недвижимости после решения суда о выделе из общей долевой собственности в натуре и время подачи заявления на присвоение адреса

• г. Симферополь

После решения суда о выделе из общей долевой собственности в натуре, какой следующий шаг по созданию нового объекта недвижимости? Когда писать заявление на присвоение адреса своей половине?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. После вступления решения суда в законную силу ( по истиечении 30 дней с момента вынесения решения), подавайте заявление в Росреестр и в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

ВЫ не ответите на такой вопрос: мне принадлежит 1/ 2 доля в праве общей долевйо собственности на жилой дом. Моя половина полностью достроена, вторая же нет, там практически только коробка построена. Получается, что объект недвижимости - не завершенный строительством жилой дом. Я имею намерение продать свою долю, продавать долю в праве общей долевйо собственности на незавершенку не хочу. Обратился с в органы БТИ с просьбой о выделе в натуре своей доли, но мне было отказано, мотивируя это тем, что выдел в натуре не производится в не завершенном строительстве объекте недвижимости. Правомерно ли это?

Какие законные основания могут послужить причиной отказа выдела доли в натуре из общей долевой собственности ООО.

13 участникам общей долевой собственности принадлежат четыре объекта недвижимости по 1/13 доли каждому в каждом объекте. Необходимо составить соглашение о перераспределение долей. Составляется одно соглашение на все объекты недвижимости или по каждому объекту?

Частный дом в общей долевой собственности. Есть решение суда о выделе доли в натуре и прекращении права общей долевой собственности. Как приватизировать землю?

По определению суда выделил долю в натуре (было 1/2)в частном доме. Земельный участок остался в 1/2 общей долевой собственности. Хочу получить свой почтовый адрес, межевать землю.

Вопрос:1.Можно ли подавать заявление в администрацию на присвоение адреса без межевания?

2.Какие документы приложить к заявлению?

Решением суда был удовлетворён иск о выделе доли в натуре в домовладении находящемся в общей долевой собственности где моя доля составляла 17/25 от 137,7 м.2. То-есть мне были выделены конкретные помещения общей площадью 92,7 м.2. что и составляет 17/25. земельный участок на котором расположен данный дом является моей целой собственностью без ограничения. В решении прописано: Произвести раздел и право общей долевой собственности на данное домовладение ПРЕКРАТИТЬ. Стал вопрос о регистрации и присвоении отдельного адреса. В палате сказали что я должен обратиться в органы местного самоуправления для присвоения отдельного адреса. Как правильно присвоить отдельный адрес на свою выделенную долю в натуре, с чего начать. Спасибо за ответ. Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В соответствии с пунктом 3 статьи 252 суд вправе отказать в иске участнику долевой собственности о выделе его доли в натуре, если выдел невозможен без несоразмерного ущерба имуществу, находящемуся в общей собственности. Под таким ущербом следует понимать невозможность использования имущества по целевому назначению, существенное ухудшение его технического состояния.-поясните это простыми словами!

Если в доме один котёл, одна кухня, один санузел. Как после выдела использовать вторую половину.

Как Вы оцениваете следующие отказы госрегистратора недвижимого имущества: по причине того что в решении исполнительного комитета по присвоению нового почтового адреса отсутствует полный адрес недвижимого имущества. Видимо не указано АРКрым.-в решении Апеляционного суда признано право собственности на помещения литер... согласно технического паспорта до складу обьекта недвижимого имущества входит еще литер...-для проведения регистрации права собственности необходимо сначало зарегистрировать в реестре право собствености на весь обьект (как в старом реестре) после чего производить выдел.

Вот по таким причинам мне было два раза отказано причем первые два пункта в первом отказе а последний во втором отказе.

Два регистратора выносили два противополдожных решения об отказе недвижитмости.

Как лучше это исправить?

Решение суда. Исковые требования о выдели доли в праве общей долевой собственности на дом и о прекращении права общей долевой собственности на дом удовлетворить. Произвести выдел доли в натуре из находящегося в общей долевой собственности жилой дом литер а. В мою собственность выделить часть дома составил 1/2 доли в праве общей долевой собственности дома и помещения литера а. В собственности еще 2 собственников оставить др помещения но это их долевпя собственность. В гую сказали что не зарегистрирую отдельную собственность как отдельную квартиру. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение