Возможность подачи заявления в суд на бывшую супругу за клевету в исковых заявлениях - анализ статей закона

• г. Владивосток

Состоял в браке имею ребенка, бывшая жена общаться с ребенком не давала когда ребенок был маленьким, сейчас настрой ребенок сам не идет. При подаче на алименты, дополнительные расходы, в исках всегда прописывает что я не несу расходы на содержание ребенка, скрываю доходы, бросил ребенка и т.д., хоть я официально устроен и плачу как положено по иску алименты, в т.ч. участвую в дополнительных расходах. Могу ли я подать заявление в суд на основании представленных бывшой супруги исков за клевету, которую она бесконечно описывает в исковых заявлениях? Если могу то на основании какой статьи закона? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Думаю будет лучше подать иск об установлении порядка общения с ребенком. а потом попытаться наладить общение с ребенком.