Вопрос о возможности сокращения алиментов для первого ребенка в случае рождения общего ребенка и определение ответчика

• г. Москва

У бывшего мужа есть ребенок от первого брака, которому он платит алименты. Сейчас у нас с ним родился общий ребенок. Подскажите, может ли муж подать в суд на сокращение размера алиментов до 16.7% первому ребенку? И кто в данном случае будет являться ответчиком: я - его супруга, либо бывшая жена?

Ответы на вопрос (2):

Да. имеете право подать на алименты и размер выплат на первого ребенка будет уменьшен. Ответчиком будет являться ваш муж., а первая жена будет заинтересованным лицом.

Получается: иск подаю я - его настоящая супруга - по месту жительства своего мужа, муж - ответчик. а в чем интерес бывшей жены? не совсем ясно.