Как удержать деньги за незаконные междугородние звонки со служебного телефона?
₽ VIP

• г. Москва

Ответьте пожалуйста на такой вопрос. В нашу организацию пришел счет на большую сумму за междугородние переговоры. Оказалось что одна из наших сотрудниц звонила частенько маме, поняв что счета не приходят и никто этого не замечает начала разговаривать все больше и больше, в итоге в этом месяце пришел огромный счет, она звонила маме и разговаривала с ней по 30-50 минут в рабочее время, а иногда и по 1.5-2 часа. О том что именно она звонила мы знаем, лишь со слов сотрудников, никаких прямых доказательств у нас нет. Как можно удержать эти деньги? И возможно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,Софья! Счет оплатить организации придеться, однако вправе обратиться в суд в порядке регресса к сотруднице за возмещением ущерба.Другой вопрос удовлетворит ли иск суд...Здесь вам поможет опытный адвокат, так как надо в исковом заявлении правильно выстроить позицию.С уважением,

Софья!Потребуйте объснительную и издайте приказ об удержании в бесспорном порядке суммы в размере ее месячной зарплаты.Вряд ли она пойдет обжаловать этот приказ в суд.А если вы пойдете в суд на всю сумму, то можете не получить НИЧЕГО.Это компромиссный разумный вариант.Удачи

составьте акт, возьмите объяснение с работницы, если она согласна с тем, что она говорила, предложите ей добровольно оплатить счета. если нет - в суд. Если она не согласна - пишите в милицию, пусть разбирается дознаватель. Думаю, что все получится без разбирательств. Удачи.