Как развод может повлиять на ответственность за совместный кредит супругов?

• г. Нижний Новгород

Развожусь с мужем. Во время брака он брал кредит, но моих подписей нет и из банка для утверждения мне не звонили. На этот кредит у него есть расписка. Может ли при разводе он повесить на меня половину кредита?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если суд установит, что супруги имеют общие долги, то при разделе общего имущества супругов, общие долги распределяются между ними пропорционально присужденным им долям (ст. 39 СК РФ).