Суть вопроса такова: сейчас оспариваем завещание написанное тетей моего мужа в пользу постороннего лица.

• г. Москва

Суть вопроса такова: сейчас оспариваем завещание написанное тетей моего мужа в пользу постороннего лица. Применяли 177 ст ГК РФ, помертная кспертиза из институ Сербского пришла не в нашу пользу, тетея перенесла четыре инсульта, была человеком невменяемым по жизни, сопутствующим заболеванем была энцефалопатия, но в заключении написали, что изменения произошедшие в мозгу, не могли так сильно повлиять на ее умственные способности, соответсвенно все понимала и соображала. Судебное заседание после экспертизы назначено на 20 ноября, наш адвокат говорит, что дальнейшем подавать жалобу нарешение суда не имеет смысла и рассмотрение в суде второй инстанции не приведет ни к чему? Так ли это? Нужно ли нам подавить жлобу и просить назначить повторную экспертизу или Сербского авторитет и после его эксертизы не будет положительного результата?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! После "Сербского", вряд ли найдется экспертное учреждение которое возьмет на себя смелость, опровергнут выводы экспертов. К сожалению, с большой вероятностью можно предположить, что дело Вы проиграли. Увы.

Воля наследодателя изложенная в завещании – Закон.

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.