Срок выплаты сумм после увольнения по собственному желанию работника - куда обратиться и какие законы соблюдать?

• г. Евпатория

В течении какого времени организация должна выплатить все суммы, причетающиеся работнику, после увольнения по собственному желанию?

Куда мне обращаться, если уже просто 14 дней сл дня увольнения, а выплаты так и не начислены? И какими законами, документами и т.п. мне руководствоваться.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

согласно ст.140 ТК РФ работодатель обязан выплатить работнику полный расчет с компенсацией за неиспользованный отпуск. Если работодатель нарушил это требование - вам необходимо обратиться в суд общей юрисдикции (районный , а если город не имеет районов, то в городской) но обязательно по месту гос.регистрации организации. срок обращения в суд с иском- 3 месяца со дня увольнения. Вам надо приложить расчет сумм. Думаю, что без юриста-трудовика по месту жительства вам сложно будет подготовить иск с расчетом и необходимыми документами.