Возможность расторжения договора с агентством недвижимости при противоречии с пунктом 1 статьи 782 ГК РФ - что говорит закон и как составить уведомление

• г. Москва

Позавчера заключила договор с агенством недвижимости. Договор возмездного оказания услуг. В нем прописано, что ни одна из сторон не может расторгнуть договор досрочно. Но я так поняла, что это противоречит пункту 1 статьи 782 ГК РФ. Могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги? Сумма 9000 р была заплачена не как аванс или задаток, а как полная оплата услуги. Что прописано в договоре. И если все таки договор расторгнуть можно, то как лучше и грамотней составить уведомление о расторжении договора? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы вправе расторгнуть данный договор на основании части 1 статьи 782 ГК РФ.

Уведомление составляете в письменной форме. Постарайтесь вручить его под расписку или отправить по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.