Как защититься от жалоб соседей при аренде квартиры посуточно?
₽ VIP

• г. Моздок

Я зарегистрированна в налоговой, как индивидуальный предприниматель, плачу единный налог. Вид моей деятельности-Сдаю свою приватизированную 2-х комнатную квартиру в найм по-суточно. Контингент-разные люди. Форма работы, как в гостинице. Соседям не нравится мой вид деятельности, угрожают жалобами и приостановить мой вид деятельности. Сетуют на то, что разные люди и порой бывает шумно, хотя когда якобы шум в квартире мне не звонят, не сообщают. Т.к я несу ответственность за квартиру и раздала свои телефоны соседям. Но они мне сообщают о каком либо нарушении на другой день. Пожалуйста подскажите как мне себя обезопасить от соседей? Какие у меня есть права? И могут ли соседи приостановить мою деятельность? Какие статьи и законы на моей стороне?

Ответы на вопрос (1):

Жалобу соседи могут подать только в жилищную инспекцию. Но обосновать такую жалобу им будет очень сложно. Могут ещё в суд подать. Но тоже сложно им будет чего-то добиться. А обезопасить себя можно только встав на обслуживание к адвокату, чтобы как можно быстрее компетентно среагировать на жалобы соседей. Или, если что, ко мне обращайтесь. Посоветую.