Нарушения безопасности в школе - загадочное проношение багажа с запрещенным доступом для родителей

• г. Вязники

Есть видео как некий неизвестный гражданин находясь на территории школы из своего минивена с иностранными! Номерами, во время учебного процесса поочереди проносит в школу 4 огромных клетчатых баула, такие как у торгашей, очевидно с каким либо товаром, тогда как родителям запрещен проезд на территорию школы (закрывают ворота). Регулярно собираются деньги на охрану с родителей, посадили охранника из ЧОПа, собирали деньги на пропуска, но они так и не были выданы, грозились даже не пускать родителей. Куда обращаться по этому поводу, на какую статью или ФЗ ссылаться? Обратились к классному руководителю по поводу устройства т.н. рынка в школе, она лишь отнекалась. Очевидно, что всем учителям и директору в том числе так удобно и повторяется такое неоднократно! Родители обеспокоены тем, что в школу может беспрепятственно пройти любой, в том числе с крупногабаритными сумками и торговать, отрывая при этом учителей от учебного процесса, да и пронести могут что угодно, хоть те же наркосодержащие препараты! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

напишите жалобу в прокуратуру