Неясность сроков ознакомления с приказом о сокращении должности и перспективы восстановления через суд

• г. Канск

15 апреля меня вызвали в отдел кадров для ознакомления с приказом о сокращении моей должности. В приказе с головного офиса написано, что ознакомить до 15 апреля. Вопрос-законно ли,что 15 апреля или 14 апреля последний срок? И возможно ли через суд после сокращения восстановиться если есть нарушение со сроком ознакомления.?

Ответы на вопрос (1):

Я Вам уже ответили.Главное Вас уволили, через два месяца после ознакомления.От даты указанной в уведомлении не зависит.