Права на алименты после 18 лет - обязаны ли родители платить за учебу и МГУ?

• г. Вольск

Мне 18 лет, учусь в техникуме,

мать развелась с отцом 17 лет назад, отец изредко платил алименты, а как мне исполнилось 18 лет, перестал их платить, официально начал платить с 16 до 18 лет. Хочу узнать обязан ли родители платить мне алименты до тех пор пока я учусь или тет до 18?и МГУ ли я подать на него на алименты в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Нет не обязан ст. 120 СК РФ.