Как оформить документы в ФМС при наличии иммиграционной визы США и получении грин карты?

• г. Санкт-Петербург

У меня в паспорте иммиграционная виза США сроком на год. По приезду в страну спустя пару месяцев придет грин кард взамен этой визы. Нужно ли подавать документы в ФМС сейчас, указывая эту визу? И нужно ли потом заново подавать в фмс извещение с новыми данными грин кард взамен визы? Как это сделать, если я уже буду в США?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, нужно подавать.

Здравствуйте. Нет, пока не нужно. Когда получите зеленую карту только. Причем обязанность подачи уведомления у Вас возникнет только с момента следующего въезда в Россию