Какие документы необходимы и какую величину налога мне придется заплатить?

• г. Москва

Соседка хочет оставить мне квартиру, дети ее погибли но есть совершенолетние внуки, с которыми она не общается. Квартира приватизирована на ее имя. каким документом лучше оформить сделку? Какие документы необходимы и какую величину налога мне придется заплатить? (Т к я не родственница) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Возможно оформить:

1. завещание на Ваше имя, собственником квартиры Вы станете по истечении 6 месяцев после смерти наследодателя.

2.договор ренты.

3.договор дарения.