Вопрос о законности отмены предоставления учебных отпусков в организации - нарушает ли работодатель права сотрудников?

• г. Санкт-Петербург

Я получаю 1-е высшее образование. В нашей организации с 1-го апреля текущего года внутренним указом, отменили предоставление и оплату учебных отпусков. Нарушает ли закон работодатель? И имеет ли право отказать мне в предоставлении учебного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, работодатель нарушает ТК РФ. Так как оплата учебного отпуска установлена ТК РФ. Вы вправе оспорить этот указ в суде.