Должен ли обвиняемый возместить ущерб потерпевшему по статья 158 часть 2,даже если он попадает под амнистию?

• г. Печора

Ответы на вопрос (2):

Обязан.

Амнистия не освобождает от гражданской ответственности.

Добрый вечер.

Возмещение ущерба производится в гражданско-правовом порядке. Исследованию подлежит факт нанесения ущерба, вина нарушителя и причинно-следственная связь между фактом и виной, а также размер ущерба. Остальное к делу не относится.